×

Кузбасские депутаты отдадут свою кровь

Каждый донор услышит «спасибо» в свой адрес во время Всероссийской акции «Спасибо, донор»

Каждый донор услышит «спасибо» в свой адрес во время Всероссийской акции «Спасибо, донор», которая проводится с 22 по 27 ноября по инициативе Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства России.

 

В этом году проведение Всероссийской акции по поддержке безвозмездного донорства по срокам совпало с проведением областной акции «Кровь во имя жизни».

 

24 ноября выездной пункт забора крови будет работать в главном здании Администрации Кемеровской области. Ряды безвозмездных доноров пополнят сотрудники областной администрации и депутаты облсовета.

 

На этой неделе с 22 по 26 ноября акция пройдет также в КемГУ, КГМА, КемГУКИ и областном медицинском колледже. За это время на донорские пункты придут сотни студентов, пожелавших безвозмездно сдать кровь и выразить свою причастность к общему гуманному движению дарителей жизни. Безвозмездным донорам-студентам скажут не только «спасибо», но и напоят их чаем с конфетами и печеньем, раздадут талоны на бесплатное горячее питание, а волонтерские бригады проведут для них беспроигрышные лотереи. 

 

 По мнению специалистов, в результате проведения акции происходит повышение качества донорской крови, а также значительное увеличение банка крови для лечебных учреждений.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp