×

Кузбасские депутаты просят работодателей летом по пятницам отпускать женщин пораньше

Обращение к работодателям — руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям — было принято на 40 сессии облсовета.

В Кузбассе облсовет народных депутатов на 40 сессии принял обращение к работодателям об установлении сокращённой рабочей недели для женщин с мая по октябрь.

В пресс-службе СНДКО сообщили, что по инициативе главы региона в Кузбассе раньше уже сокращали рабочую неделю с сохранением средней зарплаты для женщин, трудоустроенных в органах государственной власти и других организациях.

«Установление сокращённого рабочего дня по пятницам в период с 1 мая по 30 сентября позволяет женщинам уделять больше внимания и времени семье и близким, воспитанию детей, повышению уровня их образования, более качественной подготовки детей к школе. Кроме того, у женщин появляется дополнительное время для работы по дому, заготовки и переработки продукции, выращенной в садах, на приусадебных участках и дачах», — рассказали в пресс-службе СНДКО.

Депутаты облсовета народных депутатов попросили работодателей поддержать инициативу и установить с 6 мая по 30 сентября 2016 года для женщин продолжительность рабочего дня в пятницу с 8.30 до 15.00 с сохранением средней зарплаты.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: supreme2.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp