×

Кузбасские депутаты проверили детские лагеря в Берёзовском

Проверки прошли по поручению губернатора региона Амана Тулеева.

В Кузбассе после трагедии на Сямозере в Карелии, унесшей жизни 14 детей, по поручению главы региона Амана Тулеева начались проверки детских лагерей. Они уже прошли в восьми лагерях Берёзовского.

В состав комиссии вошли заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области (СНД КО) Нина Зинкевич, председатель городского СНД Александр Коптелов, замглавы Берёзовского Тамара Колотушкина и Татьяна Жуйкова, а также замначальника городского управления образования Людмила Белоусова.

 

В рамках проверки были осмотрены медпункты учреждений, блоки питания, кухни, помещения и оборудование для хранения продуктов и приготовления пищи, а также документация.

«Особых замечаний у нас нет. В целом работа пришкольных лагерей налажена неплохо, дети с пользой и интересом проводят там время. Важно не забывать, что отдых наших ребят и в городе, и за его пределами должен быть, в первую очередь, безопасным. Посещая места отдыха юных кузбассовцев, мы хотим убедиться в том, что летние каникулы для них пройдут только с пользой для здоровья»,- цитирует пресс-служба СНД КО Нину Зинкевич.

Отмечается, что в ближайшие дни комиссия проверит оздоровительные лагеря в пригороде Берёзовского.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба СНД КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp