×

Кузбасские депутаты увеличили штрафы за расклеивание объявлений на домах

Испортить вид любого объекта афишей или рекламной листовкой обойдётся в 35 тысяч рублей. 

Кузбасские депутаты увеличили штрафы за расклеивание объявлений на домах

Совет народных депутатов Кемеровской области ужесточил наказание за расклеивание афиш, объявлений и других информационных листовок в неположенных местах. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба кузбасского парламента.

Изменения в статью 15 Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» коснутся тех, кто попался повторно на размещении афиш, плакатов, объявлений, листовок, нанесении надписей и графических изображений вне мест, специально отведённых органами местного самоуправления. Отметим, что нарушением считаются и те надписи и листовки, которые не содержат рекламную информацию.

Попавшись за расклейку впервые нарушитель может получить предупреждение или назначение штрафа: на граждан — от одной 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения может обернуться для граждан штрафом в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 тысяч до 25 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 до 35 тысяч рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp