×

Кузбасские депутаты занялись образованием

В кузбасском парламенте состоялись публичные слушания по проекту закона Кемеровской области «Об образовании»

Региональный проект закона «Об образовании» депутаты кузбасского парламента одобрили на 62-й сессии. Данный законопроект принят в первом чтении.

Модератором публичного обсуждения областного законопроекта «Об образовании» выступила председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Галина Соловьева. Она попросила участников слушаний высказать мнения, пожелания и предложения по поводу предложенного законопроекта, с целью его доработки ко второму чтению на очередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области, которая состоится 3 июля 2013 года.

Особое внимание сегодня было уделено вопросам распределения полномочий между губернатором, Советом народных депутатов и коллегией администрации Кемеровской области, муниципальными образованиями и др. Не меньшую заинтересованность вызвало обсуждение прав и обязанностей преподавателей, учащихся, их родителей, а также норм, касающихся инновационной деятельности, информационной открытости и мониторинга в сфере образования. Много предложений поступило по сохранению и улучшению системы социальной поддержки участников образовательного процесса, сложившейся в Кемеровской области, по уточнению положений, устанавливающих расходные обязательства Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp