×

Кузбасские детские сады начали покупать постельное бельё в колониях

Заключено 45 контактов.

Из кузбасcких колоний начали поставлять постельные принадлежности для детских садов, школ и детских домов, сообщила пресс-служба областного ГУ ФСИН.

Как отметили в ведомстве, кузбасские исправительные учреждения активно сотрудничают с муниципалитетами и образовательными учреждениями области и поставляют туда продукцию, сделанную осужденными. Результат такого сотрудничества — с начала года заключено 205 контрактов на сумму 70,5 миллиона рублей (что на 116 % выше результата аналогичного периода прошлого года ). В том числе заключено 45 контрактов на изготовление постельных принадлежностей, формы и мягкого инвентаря.

«В ИК-37 заключено 28 контрактов на сумму 3,2 миллиона рублей на поставку мягкого инвентаря (матрацев, подушек, одеял, полотенец) для дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ Промышленновского района», — сообщает ведомство.

Кроме того, форменные рубашки из колонии закупают для учениц Губернаторской женской гимназии. В Мариинской воспитательной колонии изготовлены постельные принадлежности для Чебулинской детско-юношеской спортивной школы и Верх-Чебулинского детского дома. В ИК-40 шьют матрасы для детского сада «Теремок» Краснобродского городского округа.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ ФСИН, сейчас школы и детские сады Кузбасса заключили с исправительными учреждениями 65 контрактов на поставку продуктов и постельных принадлежностей, из них 20 — на поставку продуктов питания.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp