×

Кузбасские дзюдоисты отправятся в Японию

Восемь воспитанников клуба дзюдо Кузбасса вместе с главным тренером сборной области Мазами Мацушито улетают на учебно-тренировочный сбор в Японию.

В течение трёх недель кузбасским спортсменам предстоит жить и тренироваться в стране восходящего солнца. Постигать древнее боевое искусство наши земляки будут совместно со сборными России и Японии. Напомним, это не первая поездка кузбассовцев в Японию. В прошлом году группа спортсменов посетила родину дзюдо. Завтра воспитанники клуба дзюдо Кузбасса выезжают в Новосибирск, откуда на самолёте отправятся во Владивосток, а затем в Токио.

— Во-первых, эта поездка важна тем, что это прежде всего опыт. Все любители дзюдо знают, что японская школа очень мощная и пребывание в ней вдохновляет ребят. После прошлогоднего сбора наши спортсмены показали очень хорошие результаты из-за того, что тренировались с мастерами из Японии и сборной России. Уровень подготовки этих спортсменов выше, поэтому наши ребята видят, к чему им стремиться. Когда японцы проводят занятия по своим методикам, с определенными нагрузками, наши ребята вдохновляются и этого хватает на долгое время. Это очень мощный эмоциональный подъем, — рассказал Сибдепо исполнительный директор клуба дзюдо Кузбасса Таймураз Басиев. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp