×

Кузбасские гимнастки завоевали золото и серебро чемпионата Сибири

В Кемерове завершился чемпионат Сибири по художественной гимнастике. Накануне состоялось подведение итогов соревнований и торжественное закрытие Чемпионата. В личном зачете победу одержала гимнастка из Иркутской области – Екатерина Веденеева, 2 и 3 места за девушками из Омска – Марией Мальцевой и Анной Кадочниковой.

Как сообщает пресс-служба ГЦС «Кузбасс», в групповых упражнениях победителями стали кузбасские спортсменки: Дарья Герасимова, Валерия Рубанова, Алена Шестакова, Екатерина Кокоркина, Анастасия Курганникова и Виктория Колокольцева. Второе место завоевали девушки из Томской области, а третье за представительницами Красноярского края.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Омская область, 2 место – Кемеровская область, 3 место – Иркутская область.