×

Кузбасские горняки – спортсмены посостязались в 6-ти видах спорта

В течение двух дней горняки-спортсмены холдинговой компании «СДС-Уголь» состязались в шести видах спорта: мини-футболе, шахматах, перетягивании каната, поднятии гири, легкоатлетической эстафете и волейболе. 


Соревнования прошли в рамках Летнего этапа круглогодичной Спартакиады-2013. Участие приняли 12 команд из 15 предприятий ХК «СДС-Уголь» и объединения «Прокопьевскуголь». 
Как сообщили Сибдепо в пресс-службе ХК "СДС-Уголь", по итогам первого дня соревнований, прошедшем на стадионе «Шахтер» города Прокопьевска победу одержали шахматисты шахты «Южная», в легкоатлетической эстафете — команда разреза «Черниговец», в состязаниях по мини-футболу первое место заняла команда шахты «Красногорская». 
 
Для болельщиков было организовано «Силовое шоу». Участники на скорость тянули автомобиль «Газель», переносили два ведра воды, надев ласты и подводную маску, перекатывали колесо от БелАЗа, скакали через скакалку, а также переносили на скорость условно пострадавшего. Победителем в конкурсе болельщиков стала сборная разрезов «Киселевский» и «Восточный». 
 
Второй день Спартакиады прошел в ООО «Санаторий Танай». Среди волейбольных команд острая борьба за звание лучших развернулась между «Азот-Черниговцем», разрезом «Черниговец» и шахтой «им.Ворошилова». В итоге победу одержали горняки «Черниговца». В поднятии гири не было равных команде шахты «Южная». В битве богатырей угольных предприятий – перетягивании каната – безоговорочную победу одержала команда разреза «Черниговец». 
 
В этот же день оргкомитетом Спартакиады был организован конкурс на «Лучший Молодежный Совет» среди угольных предприятий «СДС-Угля». Лучшая молодежная команда определялась в двух этапах: игры-квест, требующей от команды решения умственных задач для продвижения по шести интеллектуально-спортивным этапам и состязаний по черлидингу. 
По итогам конкурса на «Лучший Молодежный Совет» победу одержала команда «Прокопьевского угольного разреза», на втором юноши и девушки шахты «Зиминка», третье место завоевал молодые работники разреза «Первомайский».
По итогам двух дней соревнований победителем в общем зачете Летнего этапа Спартакиады ХК «СДС-Уголь» признана команда шахты «Южная». 
Серебряными призерами стали спортсмены разреза «Черниговец», бронзовыми – сборная команда шахты и обогатительной фабрики «Листвяжная». По результатам зимнего и летнего этапа круглогодичной спартакиады ОАО ХК «СДС-Уголь» судейская комиссия определила самое спортивное предприятие компании в 2013 г. – им стала шахта «Южная». Сборную предприятия наградили переходящим кубком победителя. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp