×

Кузбасские КВН-щики снова будут играть в Высшей лиге

В Сочи завершился 25-й Международный фестиваль команд КВН "КиВиН 2013-2014".

Фестиваль длился восемь дней. Поучаствовать в нем решились более 400 команд со всей России.

Кемеровскую область представляли 5 команд: «Все серьезно» КемГУКИ, «Кембридж» КемТИПП, сборная «Цветы» и «Сборная КузГТУ» из Кемерово и Новокузнецка, «Сборная исторического факультета» КемГУ и «Добрая сборная» из Междуреченска.

Кузбасские КВН-щики добились хороших результатов, а областной лиге "КВН-Кузбасс" с 2014 года присвоен официальный статус региональной лиги ТТО "АМИК".

Итоги юмористической борьбы следующие: «Все серьезно» прошли в Премьер-лигу, «Кембридж» снова вошла в состав Высшей лиги, «Цветы» (Сборная КузГТУ) будут играть в Высшей украинской лиге, а "Сборная исторического факультета" и "Добрая сборная" получили повышенный рейтинг, что дало им право принять участие в сезоне любой Центральной лиги.

«Волнение перед выходом всегда есть, ведь ты отчетливо понимаешь, что тебе предстоит показывать свое выступление в течение четырех с половиной минут перед КВН-щиками всей страны и редакторами как телевизионных, так и центральных лиг. Выступили, выдохнули, после выступления собрались, обсудили все аспекты, — поделился своими впечатлениями актер команды «Цветы» (Сборная КузГТУ) Денис Инякин. – Негативным моментом явилось только то, что не было отопления в гостинице, были перебои с электричеством, и отсутствовала горячая вода в кране. В целом фестиваль прошел хорошо».

Добавим, что в этом году «КиВиН» прошел не в январе, как это обычно бывает, а в декабре. Это связано с проведением зимней Олимпиады в Сочи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp