×

Кузбасские легкоатлеты победили в первенстве Сибири

В Кемерове завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

С 12 по 14 июня на легкоатлетическом стадионе Кемерова состоялись лично-командный чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Бурятия и Хакасия, которые соревновались в четырех возрастных группах.

В командном зачете сборная Кемеровской области одержала уверенную победу среди юношей до 18 лет, юниоров до 20 лет, юниоров до 23 лет, а среди мужчин и женщин заняла второе место.

Победителями в личном первенстве в своих возрастных группах стали 40 кузбасских спортсменов.