×

Кузбасские лыжники стали первыми в общекомандном зачете чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Этой победы спортсмены удостоились впервые за 15 лет.

Как сообщает областная СДЮСШОР по лыжному спорту, на прошлой неделе в Республике Алтай состоялись всероссийские соревнования чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам «III этап Кубка России 2013». Впервые более чем за 15 лет сборная команда Кемеровской области заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие более 300 участников из 15 регионов России, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Так, на дистанции 5 км свободным стилем МС Виктория Каркина (г. Кемерово, тренер  Гольцова Галина Валентиновна.) заняла второе место, МСМК Наталья Зятикова (г. Междуреченск, тренер Орлов Венер Махмутович) заняла третье место.

На дистанции 10 км свободным стилем МС Александр Канцебура (г. Прокопьевск, тренер Лиханов Юрий Леонидович) занял четвертое место.

А вчера женщины сборной команды Кемеровской области в эстафете 4х3 км заняли первое место (МСМК Зятикова Вера, МСМК Зятикова Наталья, МС Попеляева Наталья, МС Каркина Виктория).

Мужчины сборной  Кемеровской области в эстафете 4х5 км заняли второе место (МС Смолянин Андрей, КМС Каркин Владимир, МС Кальсин Андрей, МС Канцебура Александр)  уступив 0,1 сек. на финише сборной из Красноярского края.