×

Кузбасские многоборцы триумфально завершили летний сезон

На прошедшем в Сочи командном чемпионате страны по легкоатлетическому многоборью женская и мужская сборные Кемеровской области завоевали золотые и бронзовые медали.

За награды российского старта боролись 200 спортсменов из 42 регионов. Нашим девушкам удалось обойти многоборок из Москвы и Ставропольского края. Ульяна Александрова, Кристина Полтавец, Татьяна Тарасова, Анастасия Обжигайлова, Елизавета Митряшина и Алина Валиева стали победительницами соревнований среди женских команд.

В отличие от девушек, кузбасские многоборцы довольствовались бронзой, уступив сборным Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Кроме того, Ульяна Александрова и Петр Москвитин в личном первенстве завоевали серебро.

— Это очередной успех наших многоборцев на российском уровне. Это был заключительный старт летнего сезона, — рассказала Сибдепо заместитель директора областной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Жанна Мигурская. — Сейчас наступает межсезонье, за это время ребята отдохнут и начнут готовиться к зимнему сезону. Следующие российские соревнования пройдут уже под крышей в январе будущего года. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp