×

Кузбасские пенсионеры приобретают привычки скандинавов

Сегодня в кемеровском парке им. Веры Волошиной прошел мастер-класс для пожилых людей, на котором они познакомились с новым для себя видом спорта — скандинавской ходьбой.

Это прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок. Главные плюсы скандинавской ходьбы в том, что ею можно заниматься в любое время года, она не требует особой физической подготовки и дорогого спортинвентаря.

Под руководством опытного инструктора ветераны-активисты не только узнали о том, что это за вид спорта, но после небольшой разминки совершили оздоровительную прогулку с палочками в руках по дорожкам Комсомольского парка.

— Дело в том, что я давно прочитала статью в газете о скандинавской ходьбе. Мне очень понравилось и захотелось попробовать, записаться и быть участником группы, — рассказала Сибдепо участница мастер-класса Татьяна Лебедева. — Потому что, прежде всего, находясь на пенсии, мало бываешь на воздухе, а я поняла, что такие занятия — это час-два лишние на воздухе, да такой активный час будет.

По словам организаторов мастер-класса, если пенсионерам придется по душе такой вид активности, то занятия в парке станут постоянными. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp