×

Кузбасские пивовары привезли три медали с пивной ярмарки

Светлое пиво было отмечено жюри IV-го конкурса качества пива SiBEERia.

2LJNgNXpaak.jpg

На IV-м конкурсе качества пива SiBEERia, который состоялся в Новосибирске в рамках 19-й Международной выставки  «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири — 2015», были отмечены наградами три предприятия из Кузбасса, сообщила пресс-служба Союза Российских Пивоваров.

В мероприятии традиционно приняли участие производители безалкогольных напитков, пива, минеральных и питьевых вод, гастрономических и бакалейных товаров, оборудования и технологий для предприятий торговли, общественного питания и отдыха.

На дегустацию был представлен 51 образец от 21 пивоваренного предприятия Сибирского федерального округа. Каждый сорт оценивался по международным стандартам качества, включая такие критерии, как особенности вкуса и аромата, цвет, плотность сусла, содержание спирта, стойкость, пенообразование и прочее.

В итоге в номинации «Пиво светлое» были отмечены три кузбасских предприятия. Большую золотую медаль за пиво светлое «КарлоFF Мост», «Мальцбург», Spass и Spass LEBEN получила компания «СервисЛюкс» из Кемерова. Одной из четырёх малых золотых медалей в этой же номинации удостоилась «Юргинская Пивоваренная Компания» — за пиво светлое Klàšter premium vintage («Клаштер премиум выдержанное») и «Медовое». А серебряную медаль в этой же номинации получила «Пивоварня-1964» из Плотниково – за пиво светлое «Золотое» и «Златовар Злато».

«Пивная ярмарка Сибири» — международная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. Единственная отраслевая выставка Сибири и Дальнего Востока, которая проводится с 1996 года. Сопровождается насыщенной деловой программой, семинарами и мастер-классами от ведущих производителей. Ежегодно в выставке принимают участием представители пивоваренной отрасли со всей России и из стран зарубежья.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp