×

Кузбасские победители Всемирных игр боевых искусств получили по 200 тысяч рублей

Губернатор области Аман Тулеев вручил спортсменам, завоевавшим золотые медали на престижных международных соревнованиях, денежное вознаграждение по 200 тысяч рублей каждому, а тренеры получили по 100 тысяч. 

Глава региона встретился с Артёмом Левиным, Артёмом Вахитовым, Валерией Чепсараковой и их наставниками. На соревнованиях, прошедших в Санкт-Петербурге, кузбасские спортсмены завоевали пять наград разного достоинства. Лидеры российского тайского бокса Левин и Вахитов принесли в копилку сборной два золота.

— Для нас, спортсменов неолимпийских видов единоборств, это можно сравнить с Олимпиадой, это главный старт для нас, и мы стремимся к нему. Для меня это вторая медаль на Всемирных играх, это очень важно и почётно, тем более в этот раз мы заняли первое общекомандное место. Губернатор не забывает своих спортсменов, которые родом из Кузбасса и которые достойно представляют нашу область на международных соревнованиях, никогда не оставляет без подарков, — поделился впечатлениями заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу Артём Левин.

Ещё одна медаль высшей пробы в женской вольной борьбе на счету кузбасской спортсменки Валерии Чепсараковой.

— Турнир действительно хороший, хорошо организован, интересно было — все виды боевых искусств. Всё понравилось. Выступала первый раз, от этого было волнительно, тем более что начинала первая в своей весовой категории, и дальше пошло всё хорошо, — рассказала чемпионка Европы по вольной борьбе Валерия Чепсаракова.

По итогам Всемирных игр боевых искусств сборная России завоевала 93 медали и стала первой в неофициальном общекомандном зачёте. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp