×

Кузбасские полицейские конфисковали около трёх тонн контрафактного алкоголя

Подпольный цех находился в коттедже.

Три беловчанина – мать, дочь и её сожитель – готовили контрафактый алкоголь у себя в коттедже. Кузбассовцы делали водку и коньяк, после чего продавали спиртное жителям частных домов и магазинам, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Полицейские узнали о подпольном цехе и наведались туда. В общей сложности, правоохранители конфисковали на месте около трёх тонн контрафактного алкоголя.

«Рецептура изготовления сводилась к смешиванию спиртового сырья с водой и красителями, после чего этот «коктейль» разливался по бутылкам. Работники цеха оклеивали их поддельными акцизными марками», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас оперативники выясняют, где кузбассовцы покупали сырье и кому они успели продать спиртное. Проводится доследственная проверка. Изъятая жидкость направлена на экспертизу. Если она окажется опасной для здоровья, то будет возбуждено дело по ст. 238 УК РФ («Продажа товаров и услуг, не соответствующих требованиям безопасности»), если нет, то задержанных привлекут к ответственности за незаконное предпринимательство.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp