×

Кузбасские полицейские помогли попавшим в аварию супругам

Их автомобиль вылетел с трассы, перевернулся и застрял в снегу.

Накануне в Промышленновском районе водитель «Нивы» не справился с управлением: машина пошла юзом, и чтобы избежать столкновения с встречным автомобилем мужчина направил «Ниву» в кювет. О ДТП стало известно стражам порядка, и на место сразу же отправились экипажы госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Прибывшие на место полицейские застали супружескую пару, глава семьи рассказал, что их автомобиль перевернулся, встал на колёса и «наглухо» застрял в сугробе. Сами супруги при этом не пострадали.

Сотрудники ГАИ перекрыли движение на участке трассы, с помощью патрульного автомобиля они притянули «Ниву» к дороге, а затем её вытянул грузовик.  После чего супруги поблагодарили полицейских и продолжили путь.

Сотрудники госавтоинспекции советуют автомобилистам во время движения соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также строго следовать требованиям дорожных знаков. При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp