×

Кузбасские полицейские пришли на помощь подростку и спасли его дядю

Стражи порядка встретили испуганного юношу на улице.

Инцидент произошёл в кузбасской деревне Береговая: двое полицейских патрулировали район, когда заметили подростка, бегущего по улице в домашней одежде. Стражи порядка поинтересовались у юноши, что случилось, на что он рассказал, что у его родственника случился приступ эпилепсии.

«Инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области старший лейтенант полиции Станислав Тужилов и инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Андрей Степанов незамедлительно отправились на помощь», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские обнаружили у ограды лежащего без сознания 46-летнего мужчину, приступ настиг его, когда мужчина ходил за углём. Патрульные аккуратно перенесли мужчину в дом, где оказали первую помощь и вызвали скорую. Мужчина находился дома один вместе с пятью несовершеннолетними племянниками, прибывшие на место медики доставили его в больницу. Полицейские дождались, когда домой вернётся мать племянников, женщина поблагодарила стражей порядка за помощь, после чего они вернулись к патрулированию.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp