×

Кузбасские полицейские вернули в семью семилетнего мальчика, потерявшегося в чужом городе

Ребёнок находился на улице один на протяжении примерно 30 минут.

В Кузбассе сотрудники правоохранительных органов вернули в семью семилетнего мальчика, который потерялся в чужом городе.

Ребёнок приехал в Междуреченск из Мысков с бабушкой и дедушкой. Вместе они отправились в гости на автобусе. В пути на одной из остановок водитель высадил нескольких пассажиров.

«В этот момент мальчик, родственники которого находились в задней части салона, посчитал, что транспортное средство прибыло на конечную остановку. Он самостоятельно вышел на улицу, после чего автобус вместе с его родными поехал дальше», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Как рассказал Сибдепо сотрудник пресс-службы регионального ведомства Павел Подбородников, ребёнок находился на улице один около получаса. Потом плачущего ребёнка заметила прохожая. Она отвела его в магазин погреться. Сотрудница торговой точки, в свою очередь, сообщила о случившемся в полицию.

Вскоре правоохранители передали несовершеннолетнего родственникам. В результате случившегося мальчик не получил обморожений и каких-либо травм.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp