×

Кузбасские полицейские уличили заявительницу в обмане

Она пожаловалась на то, что какие-то злоумышленники обналичили ее кредитную карту.

В отдел полиции Новокузнецка обратилась местная жительница и пожаловалась на то, что какие-то злоумышленники обналичили ее кредитную карту. Женщина рассказала полицейским, что узнала об этом только после звонка сотрудников банка, сообщивших о штрафных санкциях за неуплату кредита.

Сумма задолженности перед банком составила более ста тридцати тысяч рублей. Заявительница обвинила в преступлении свою коллегу по работе. Та якобы сама призналась в краже, когда потерпевшая рассказала ей о звонках из финансового учреждения. Однако женщина, подозреваемая в совершении преступления, отрицала свою причастность к преступлению.

Вскоре выяснились все подробности произошедшего. Оказалось, потерпевшая просто обманула.

Карту она отдала коллеге, которая попросила денег в долг. И та пообещала вовремя вносить все платежи. Однако вскоре у нее вновь возникли финансовые сложности и она перестала оплачивать кредит, но сообщать об этом владелице карты не стала.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос», санкции которой предусматривают в качестве наказания до трех лет лишения свободы», — сообщили в пресс-службе МВД по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp