×

Кузбасские предприятия готовы к Новому году на 95%

На 14 декабря насчитывают более 10,5 тысяч подготовленных к празднику предприятий.

В начале декабря всего 85% кузбасских объектов бизнеса были готовы к Новому году и оформили здания и прилегающие к ним территории. В связи с этим с 3 по 16 декабря в вечернее время по всему региону сотрудники администраций совместно с волонтёрами проверяли торговые объекты и предприятия малого бизнеса на предмет новогоднего оформления.

В результате было украшено 95% строений и прилегающих территорий от всего числа объектов предпринимательства. На 14 декабря насчитывают более 10,5 тысяч подготовленных к празднику предприятий.

«Рабочая группа особенно отметила украшение объектов бизнеса в Кемерове, Новокузнецке, Осинниках, Прокопьевске, Белове, Междуреченске, Мысках и Кемеровском, Таштагольском, Новокузнецком, Прокопьевском, Тисульском, Мариинском, Яйском районах»,- сообщили в пресс-службе областной администрации.

Некоторые предприниматели поучаствовали в украшении не только своих территорий. Например на бульваре Строителей бизнесмены помогли украсить более 150 деревьев иллюминацией. Кроме того, 119 объектов установили у себя рождественские елки для проведения акции «Рождество для всех и каждого».

Отметим, что 20 декабря будут подведены итоги конкурса на лучшее украшение предприятия к Новому году. Позднее пройдёт церемония награждения победителей.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp