×

Кузбасские работники боятся своих пьяных руководителей

Помимо этого сотрудники компаний Кемеровской области боятся пьяных выходок своих коллег.

Только 64 % сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием. А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше, 13 %, предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. А почти для каждого четвертого (22 %) самым лучшим новогодним праздником была бы отмена праздника и дележка выделенных на него денег.

Несмотря на то, что празднование Нового года среди коллег – мероприятие, которое ждут большинство сотрудников, есть ряд факторов, которые напрягают жителей Кемеровской области. Так, 10 % беспокоит их внешний вид. Столько же человек нервирует большое количество людей, а 15 % просто скучают среди общего веселья. Такие данные в результате опроса получила служба исследований компании HeadHunter.

17 % испытывают дискомфорт просто от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя. А самым напрягающим фактором для большинства сотрудников стали не очень трезвые коллеги. Так отвечали 42 % участников опроса. Для 14 % нервирующим фактором стали не коллеги, а их руководители после принятия значительной доли спиртного.

Интересно, что многие участники опроса отмечают: праздник может испортить только его плохая организация и разговоры о работе. Правда, есть и индивидуальные случаи. Например, некоторых заботит сохранение роли начальника, а других – «соблюдение приличий».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp