×

Кузбасские работодатели пожаловались на ворующих практикантов

Также работодатели недовольны ленивыми студентами.

Портал по поиску работы Зарплата.ру выяснил, как кузбасские работодатели относятся к практикантам. Как сообщили Сибдепо в пресс-службе сайта, опрос был проведён с 22 по 28 мая. В нём участвовали 1 230 работодателей.

Около 40% опрошенных рассказали, что берут студентов на практику постоянно. 16% респондентов летом 2018 года сделают это впервые. 6% работодателей решили отказаться от практикантов, хотя раньше брали их на работу.

5% участников опроса сообщили о наличии неприятных историй, связанных с практикантами. Работодатели пожаловались на воровство, лень, отказ от выполнения поставленных задач и на исчезновение ряда студентов до конца практики.

«По мнению 63% респондентов, студентам стоит давать самую простую и монотонную работу, на которую обычно не хватает времени у обычных работников. 36% уверены, что практиканты должны работать наравне со всеми. И только 1% представителей компаний Кемеровской области считают, что учащиеся вообще не должны приходить на место практики и мешать работать сотрудникам – все нужные для вуза документы им и так подпишут»,  — рассказали в пресс-службе.

Треть опрошенных считают, что платить студентам за практику не нужно. Порядка 50% респондентов выступают за выплату чисто символической суммы. Около 17% работодателей не имеют ничего против выплаты полноценной зарплаты практикантам.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp