×

Кузбасские школьники останутся без общих перемен

Так решил Роспотребнадзор.

Отмена коснется не только Кемеровской области, но и всех российских школ. Как сообщает РИА Новости Роспотребнадзор рекомендует приостановить массовые перемены во всех учебных заведениях, чтобы не допустить распространения коронавируса.

«Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок», — отмечается в документе.

Также Роспотребнадзор призывает по возможности сократить число обучающихся и воспитанников в классе или группах. Перед началом занятий во всех школах необходимо будет проводить генеральную уборку и дезинфекцию. Помимо этого, в школах предполагается установка антисептических дозаторов.

Ранее с рекомендациями по организации учебного процесса выступило Минпросвещения. Ведомство призывало соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров как между учениками, так и педагогами.

Напомним, что за последние 2 суток система российского школьного образования уже претерпела ряд изменений. Так, в частности, для 9-классников был отменен ЕГЭ, а для 11-классников экзамены перенесли на более поздний срок.

Текст: Мария Халитова.
Источник: https://ria.ru/
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp