×
Без Dota и знаний: в Кузбассе суд запретил школьникам пользоваться компьютерами три месяца

Кузбасские школьники смогут создать свои мультфильмы и улететь в Финляндию

В Кемерове пройдёт Олимпиада по креативному программированию.

В Кемерове 5 марта пройдёт очный этап Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. Олимпиада проводится в Кузбассе впервые. Её цель – вовлечь и поддержать обучающихся и педагогов в изучении креативного программирования на языке Scratch.

В заочном отборочном этапе приняли участие 56 кузбасских школьников  1-11 классов. Ученики начальных классов создавали мультфильмы, 5-6 классы занимались компьютерными играми. Старшеклассникам требовалось разработать электронные образовательные ресурсы по различным предметам. Теперь участники будут публично представлять свои проекты.

«Для каждого возраста будет своя номинация. Победителей необязательно будет три. Выиграть могут как абсолютно все участники, так и никто. Всё зависит от качества и сложности работы», — рассказали в департаменте образования и науки Кемеровской области.

Лучшие конкурсанты выйдут в третий заочный этап Олимпиады уже международного уровня. После этого этапа победители отправятся в финал, который пройдет в Финляндии 19-20 сентября.

Олимпиада пройдёт по адресу ул. Космическая, 8 (детский технопарк «Кванториум-42»), в 11:00.

Текст: Виктория Кухтина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp