×
Кузбасские синоптики дали прогноз на неделю

Кузбасские синоптики дали прогноз на неделю

В ближайшие дни максимальная температура воздуха составит -1°С, минимальная — -27°С.

На неделе с 6 по 12 февраля в Кузбассе будет переменчивая погода. В ближайшие дни максимальная температура воздуха в регионе составит -1°С, минимальная — -27°С, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Во вторник днём ожидается от -7 до -12°С, по северу до -17°С, ночью – от -11 до -16°С, при прояснениях до -23°С. Порывы юго-восточного ветра достигнут 12 метров в секунду. По области пройдёт снег.

В среду осадки сохранятся. Дневная температура составит от -6 до -11°С, ночная – от -8 до -13°С, при прояснениях до -18°С. Южный ветер усилится до 16 метров в секунду.

В четверг днём температура будет держаться в пределах от -1 до -6°С, местами до -11°С, ночью – около -3°С. Ветер усилится еще больше. Его порывы достигнут 22 метров в секунду.

На день пятницы синоптики прогнозируют от -1 до -6°С, на ночь — от -17 до -22°С, местами до -27°С. Ветреная и снежная погода сохранится.

«В выходные дни погода ожидается морозной, но с небольшими осадками и метелями. В субботу днем температура воздуха будет в пределах -14,-19°С, местами до -24°С. При прохождении очередного холодного атмосферного фронта, северо-западный ветер будет усиливаться до 10-15 м/с, в ночь на воскресенье температура понизится до -17,-22°С, местами до -27°С», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В воскресенье температура существенно не изменится. Местами возможны снег и метели.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp