×

Кузбасские синоптики дали прогноз на первые дни февраля

В начале недели в области ненадолго потеплеет.

Кузбасские синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни. 31 января в регионе пройдёт снег. Днём температура будет держаться в пределах от -10 до -15°С, ночью – от -15 до -20°С, при прояснениях до -28°С. Порывы юго-западного ветра усилятся до 13 метров в секунду.

В первый день февраля, в среду, в среднем по области днём ожидается от -5 до -10°С, местами до -15°С, ночью – от -10 до -15°С, при прояснениях до -23°С.

В четверг в регионе будут осадки. Ветер сменит направление на южное. На день синоптики прогнозируют от -5 до -10°С, на ночь – от -12 до -17°С, местами до -22°С.

В пятницу дневная температура составит от -10 до -15°С, в отдельных районах от -5 до -10°С, ночная – от -17 до -22°С.

В выходные в Кемеровскую область вернутся морозы. В связи с этим синоптики предупреждают кузбассовцев о необходимости быть внимательными на дорогах. Также жителей региона просят следить за своим самочувствием и одеваться по погоде.

В субботу днём столбик термометра задержится на отметках -17, -22°С, ночью — -20, -25°С. Местами похолодает до -30°С. Западный ветер усилится до 17 метров в секунду. Будут снег и метели. В воскресенье погода сильно не изменится, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp