×

Кузбасские синоптики рассказали о погоде на выходных

В блишайшие дни в регионе будет относительно тепло, снежно и ветрено.

С 25 по 29 ноября в Кузбассе будет снежная и ветреная погода. В этот период осадки в области будут идти каждый день, рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

В пятницу днём температура составит от -3 до -8°С, ночью – от -6 до -11°С. Юго-западный ветер усилится до 21 метров в секунду.

В субботу ожидается прохождение холодного фронта, но на температуре воздуха это не скажется. Так, днём она будет держаться в пределах от -2 до -7°С, ночью – от -6 до -11°С. Порывы ветра могут достигнуть 23 метров в секунду.

В воскресенье, понедельник и вторник погода будет примерно одинаковая. В дневное время суток столбик термометра остановится в районе отметки -7°С, в ночное — -12°С.

Добавим также, что снежная погода установилась в Кузбассе три дня назад. Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова сообщила Сибдепо, что таким образом на погоду влияет атлантический циклон, который сейчас находится над Уралом. Собеседница издания рассказала о том, что максимальная в регионе высота снежного покрова зафиксирована в Центральном руднике Тисульского района. По состоянию на 7:00 24 ноября она составила 101 сантиметр. Отметим, что в Кемерове в районе метеостанции утром она была равна 39 сантиметрам.

По словам Натальи Полуэктовой, за прошедшие сутки в областном центре выпало почти 50% декадной нормы осадков.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: frazy.su.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp