×

Кузбасские синоптики: в воздухе повышен уровень содержания вредных веществ

В трёх городах области выявлено повышенное загрязнение атмосферы.

Синоптики составили характеристику загрязнения атмосферного воздуха в городах Кузбасса за ноябрь. Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, во всех районах Кемерова, кроме Рудничного, был зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха сажей. В Заводском районе города повышен уровень загрязнения фенолом. Также в атмосфере Кемерова отмечается содержание хлорида, водорода, анилина и диоксида азота сверх меры.

На всей территории Новокузнецка, за исключением Куйбышевского района, отмечается повышенный уровень загрязнения фторидом водорода. В двух районах города – Центральном и Кузнецком зарегистрировано высокое содержание в воздухе оксида углерода, пыли, диоксида азота и фенола.

В центре Прокопьевска синоптики обнаружили повышенное загрязнение воздуха сажей, диоксидом азота и оксидом углерода. В районе Тыргана зарегистрирован высокий уровень концентрации пыли в атмосфере.

Повышенное содержание в воздухе сажи, диоксида азота, анилина и других вредных веществ отрицательно влияет на здоровье человека.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp