×

Кузбасские следователи проверят квартиру-бомжатник, где воспитывается 4-летняя девочка

Необычное жилище находится в Новокузнецке.

На квартиру со зловониями начали жаловаться в Новокузнецке местные жители. По словам горожан в ужасающем жилище воспитывается четырёхлетняя девочка. Об этом ранее сообщала редакция Сибдепо.

В настоящий момент кузбасские следователи начали проверку по данной информации.

«В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что жительница города Новокузнецка воспитывает 4-летнюю дочь в антисанитарных условиях, а органы опеки и попечительства ненадлежащим образом осуществляют контроль над женщиной в части воспитания ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка», — сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас специалисты ведут опрос сотрудников опеки и попечительства и изучают необходимые документы, касающиеся данной семьи.

Добавим, что хозяйка квартиры не принимает помощь и никого к себе не пускает, а жалобы в органы опеки не дают результата — органы опеки не сочли мусор в квартире и антисанитарию основанием для проверки.

Всего у родительницы проблемной квартиры двое детей, однако ставший сын ушёл жить к отцу после того, как ему исполнилось 14 лет. Ребёнок в квартире голодал и иногда кушал кошачий корм. По словам подростка, отец на содержание детей выделял деньги, но мать их тратила не по назначению.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp