×

Кузбасские спасатели принимают участие в чемпионате СФО по водно-спортивным соревнованиям

Сегодня в Красноярске стартовал V ежегодный чемпионат Сибирского федерального округа по водно-моторным соревнованиям, в котором принимает участие и команда кузбасских спасателей. 

Соревнования продлятся до 18 июля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области, в этом году на команду инспекторов ГИМС Кузбасса возложено немало надежд, поскольку в состав входят молодые перспективные специалисты. В составе команды — 3 инспектора, имеющие специальную подготовку. Представлять команду будет начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области Виктор Трофимов.

«Несмотря на плотный график работ, команде удалось подготовиться к соревнованиям на Инском водохранилище (Беловский район), отработать практические навыки по гонке и скоростному маневрированию на моторных лодках (катерах). Изучить и повторить теоретические основы работы инспекции ГИМС (законодательные акты, правила эксплуатации маломерных судов и др.). Кроме того, команда подготовилась к участию в эстафете. Отработаны навыки транспортировки пострадавшего, командные действия при буксировке гребной лодки и по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему», — сообщает пресс-служба.

По итогам чемпионата будут отмечены не только команды-победители, которым вручат специальные кубки, но и отдельные специалисты, отличившиеся в соревновательных видах.   

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp