×

Кузбасские спортсменки выиграли пять медалей на домашнем чемпионате страны по вольной борьбе

В Кемерове завершился главный российский старт, в котором приняли участие более 120 спортсменок, из регионов страны, где развивается женская борьба.

Кузбасские победительницы

Девушки разыграли медали в восьми весовых категориях, шесть из которых входят в олимпийскую программу.

В первый соревновательный день хозяйки турнира завоевали три награды разного достоинства. Надежда Третьякова выиграла серебро в весовой категории до 55 кг, а Валерия Чепсаракова и Наталья Куксина стали третьими в весовых категориях до 48 и 69 кг соответственно.

Во второй соревновательный день Любовь Сальникова и Наталья Федосеева заняли третьи места в весовых категориях до 53 и 60 кг.

Чемпионат России имеет статус отборочного к Европейским играм, которые пройдут в Баку в середине июня и чемпионату мира в Лас-Вегасе в начале сентября, где девушки оспорят путёвки на летнюю олимпиаду в Рио.