×

Кузбасские спортсмены составе сборной РФ стали победителями чемпионата мира по тайскому боксу в Бангкоке

Успешное выступление боксеров стало возможным при поддержке компании АО «Стройсервис».

30-й юбилейный чемпионат мира по тайскому боксу в Бангкоке и чемпионат мира среди молодежи до 23 лет завершился безоговорочным лидерством российской сборной. Наши спортсмены взяли 11 золотых медалей (7 медалей чемпионата мира и 4 медали чемпионата мира среди молодежи). Всего же в арсенале у российских боксёров 26 медалей разного достоинства.

Кузбасские бойцы завоевали две золотые медали, одну серебряную и четыре бронзовые.

Кемеровчанин Дмитрий Васенев стал чемпионом мира среди взрослых спортсменов в весовой категории 91+ кг. Бронзу взяли Кирилл Хомутов, Александр Абрамов и Салават Исаев.

Золото среди молодёжи в категории 63,5 кг завоевал Максим Мясников из Прокопьевска. Серебряную медаль взяла Елизавета Заварзина, бронзовую — Егор Бикрев. Чемпионом от Пермского края стал Константин Шахтарин, которые впервые завоевал золото во взрослой категории.

Несмотря на выступление вне командного зачета российские бойцы вновь признаны сильнейшими.

Успешное выступление российских тайбоксеров стало возможным при поддержке компании АО «Стройсервис» — многолетнего партнера и генерального спонсора Федерации тайского бокса России.