×

Кузбасские священники расскажут о конце света

В Кемерове пройдет семинар, посвященный иконе «Страшный суд» и представлениям общества о конце света.

Как сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии, 14 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоится семинар на тему «Икона «Страшный суд» в контексте актуализации современных общественных представлений о конце света», организуемый епархиальным Музеем истории Православия на земле Кузнецкой.

К участию в нем приглашаются краеведы, специалисты музеев и архивов, преподаватели вузов, общеобразовательных школ и учреждений дошкольного образования, работники издательств, аспиранты, магистранты, студенты и другие лица, интересующиеся вопросами духовности и нравственности.
В программе семинара – чтение научных докладов, посвященных эсхатологической теме в христианской культуре, обсуждение различных аспектов  гуманитарной проблематики, освещение вопросов издания церковно-художественных материалов, а также экскурсии по епархиальному музею и Знаменскому собору.
В рамках семинара состоится презентация искусствоведческого издания «Путеводитель по иконе «Страшный суд»», представленной на выставке «Православные иконы XVI – начала XX вв. из Собрания русских икон при поддержке Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного (г. Москва)» в епархиальном Музее истории Православия на земле Кузнецкой.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp