×

Кузбасские тайбоксеры готовятся к чемпионату России в Горной Шории

Меньше месяца остается до того момента, как в Кемерово начнут съезжаться лучшие тайбоксеры страны – областная столица будет принимать чемпионат России по тайскому боксу среди мужчин и женщин.

«Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Арена» с 18 по 22 августа. Более 150 лучших российских спортсменов выйдут на ринг с целью завоевать звание чемпиона страны, ведь по итогам чемпионата тренерским советом национальной сборной будут утверждены мужская и женская команды, которые отправятся за медалями Вторых Всемирных игр боевых искусств – 2013», — рассказала Сибдепо корреспондент Федерации тайского бокса России Лариса Голых.

Кузбасские тайбоксеры свой тренировочный сбор по подготовке к чемпионату страны проводят в поселке Шерегеш. Там, в условиях среднегорья и под пристальным вниманием заслуженного тренера России Виталия Ильина спортсмены набираются сил для одного из главных стартов этого сезона.

«Сбор в Шерегеше – первый этап подготовки к чемпионату России. К тому же ведущие бойцы сборной Кузбасса являются кандидатами на участие во Всемирных играх, для них этот выезд будет вдвойне полезен», — считает Виталий Ильин.

В Шерегеше тайбоксёры занимаются скоростно-силовыми и силовыми тренировками, направленными на общефизическую подготовку. Спортсмены ходят в походы и совершают кроссы в горы. Таким образом они набирают необходимую физическую форму и подойдут к началу турнира максимально готовыми к поединкам.

Тренировочный сбор в Шерегеше продлится до 26 июля. Еще раз тайбоксеры соберутся для подготовки с 5 по 11 августа в Прокопьевске, в легендарном, как его называют, зале ДК Маяковского. Там спортсмены пройдут тактико-техническую и спарринговую подготовку.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp