×

Кузбасские тайбоксеры вернулись со сбора в Тайланде

Кузбасские тайбоксеры вернулись со сбора в Тайланде. С 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге состоятся Вторые Всемирные игры боевых искусств «СпортАккорд» (проходящих под патронатом Международного олимпийского комитета). 

Программа игр объединит состязания по 15 олимпийским и неолимпийским видам спорта, среди которых: айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, муайтай, самбо, сумо, тхэквондо, борьба, ушу, сават, фехтование. 
Как рассказала Сибдепо корреспондент Федерации тайского бокса России Лариса Голых, на днях мужская и женская спортивные сборные команды России по тайскому боксу вернулись с первого учебно-тренировочного сбора, который проходил на родине тайского бокса – Королевстве Таиланд. В составе сборной команды России от Кемеровской области на сборы поехали и кузбасские бойцы – призеры чемпионатов мира и Европы: Даниил Гаврилов, Александр Абрамов, Алексей Ульянов, Валентин Семенов и Константин Хузин. 
 
Тренировки проходили в знаменитом тренировочном лагере «FAIRTEX», который находится в Паттайе. К слову, ярчайшим представителем лагеря является звезда мирового тайского бокса, чемпион мира по версии WBC, чемпион стадиона «Люмпини» Йодсенклай Фаертекс. – На сборе присутствовали первые номера мужской и женской сборных страны, проходящие отбор на Игры, а также вторые номера команд. 
"Тренировочный процесс имел несколько направлений, в том числе и общефизическую подготовку, – говорит главный тренер сборной команды России по тайскому боксу, ЗТР Виталий Юрьевич Ильин. – Лагерь «Fairtex» максимально подходит для полноценного тренировочного процесса с любыми нагрузками. На его территории кроме гостиницы есть несколько залов для занятий теннисом, баскетболом, мини-футболом, зал с четырьмя рингами и необходимым инвентарем, есть залы с различными тренажерами, без преувеличений этот кэмп можно назвать большим спортивным комплексом. Наш сбор прошел с максимальной пользой не только в физическом, но и в эмоциональном плане, в лагере нам удалось встретиться с его именитым представителем – Йодсенклаем Фаертексом, понаблюдать за его тренировками. Провел открытую тренировку перед своим профессиональным поединком в этом зале и канадец Саймон Маркус. Максимально комфортные условия для тренировок, чемпионская атмосфера, а также климат страны – все способствовало проведению этого важного сбора на высоком уровне". 

УТС в Таиланде – первый этап подготовки тайбоксеров к Играм. Впереди у спортсменов еще один сбор, а также два крупных отборочных турнира – чемпионат Европы по тайскому боксу в Португалии (22-29 июля), и чемпионат России в городе Кемерово (17-22 августа). По итогам сборов и отборочных турниров, тренерский штаб сформирует мужскую (8 весовых категорий) и женскую (3 весовых категории) национальные команды, которые и отправятся в город на Неве за медалями Всемирных игр. Кстати, заслуженные мастера спорта России по тайскому боксу Артем Левин и Заиналабид Магомедов, а также мастер спорта России международного класса Константин Хузин, уже имеют лицензии на участие в ВИБИ-2013, которые они завоевали благодаря победе на прошлогоднем чемпионате мира по тайскому боксу в Санкт-Петербурге.
В октябре в гости в Россию организаторы ожидают более 2000 спортсменов из более чем 150 стран мира. Сейчас можно смело говорить, что отбор на главное спортивное событие года уже идет полным ходом. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp