×

Кузбасские тайбоксёры встретятся с президентом

Победители вторых Всемирных игр боевых искусств по тайскому боксу, прошедших в Санкт-Петербурге, кузбассовцы Артём Левин и Артём Вахитов примут участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 31 октября. 

Об этом триумфаторы Олимпиады боевых искусств, так ещё называют Всемирные игры, рассказали на пресс-конференции.

— Для меня это будет уже второй визит к президенту, для Артёма Левина третий. Первый раз мы были на приеме после Всемирных игр у Медведева, сейчас у Путина, — рассказал Сибдепо заслуженный мастер спорта Артём Вахитов. — Это, конечно, честь для каждого человека, живущего в России, чтобы лично награждал, жал руку президент, это много стоит.

Кроме того, кузбасские спортсмены и тренеры подчеркнули, что остались довольны выступлением на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Напомним, в тайском боксе сборная России стала первой в общекомандном зачёте, обойдя родоначальников единоборства — команду Таиланда. Кузбассовцы внесли весомый вклад в этот успех, на их счету два золота, одно серебро и бронза.

— Сейчас наша задача быть лучшими во всем мире, чтоб наша планка не опускалась, то есть подтверждать это из года в год на чемпионатах мира и Европы, — рассказал капитан сборной России по тайскому боксу Артём Левин.

Впереди лидеров национальной команды Артёма Вахитова и Артёма Левина ждёт выступление на профессиональном ринге. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp