×

Кузбасские туристы во время каникул могут сэкономить в Москве

Как сообщает департамент культуры столицы, московские музеи и выставочные залы будут работать бесплатно в дни новогодних каникул. С 2 по 8 января можно успеть посетить самые интересные выставки.

 

Как сообщает департамент культуры столицы, московские музеи и выставочные залы будут работать бесплатно в дни новогодних каникул. С 2 по 8 января можно успеть посетить самые интересные выставки .В Музее русской усадебной культуры «Влахернское-Кузьминки» пройдет выставка «Новый год в Москве», которая посвящена традициям празднования Нового года и Рождества в XIX-ХХ веках.

На выставке можно будет увидеть  быт  москвичей, увидеть старые новогодние игрушки и подарки, погрузиться в атмосферу настоящего семейного праздника.

Дарвиновский музей приготовил экспозицию «Встречая год Змеи». Выставка  посвящена символу наступающего 2013 года. Здесь можно познакомиться с историей возникновения восточного календаря и прочитать удивительные легенды о его символике, а также узнать, почему именно двенадцать животных являются символами годов во всех восточных календарях, и по какому принципу были выбраны именно они.
Сотрудники Музея-заповедника «Коломенское» приготовили программу «Русская зима». Гостей ждет прогулка по парадным залам и личным покоям царя Алексея Михайловича, веселое катание на открытых санях, запряженных лошадьми, и русские народные игры на морозе.
В Московском мультимедиа Арт-Музее (Дом фотографии) в период каникул пройдет сразу несколько выставок: «Чарли Чаплин», «Вера. Надежда. Маньчжурия», «Paradise Network»,  «Волшебство анимации».
В Манеже также можно будет увидеть сразу несколько экспозиций. Выставка «Издатель Воллар и его художники» в Манеже посвящена деятельности крупнейшего арт-куратора ХХ века Амбруаза Воллара. Московский музей дизайна на своей постоянной экспозиционной площадке Манеже представляет выставку, посвященную советскому дизайну 50–80 годов.  Экспозиция «Венера Советская» в выставочном зале «Рабочий и колхозница» проходит в рамках программы «Русский музей на площадках МВО «Манеж» и содержит более 120 произведений живописи, графики и скульптуры, а также плакаты и фотографии. Наконец, арт-проект «Советский неореализм», подготовленный Санкт-Петербургской академией художеств, представляет искусство конца 1950-х, начала 1970-х годов.
Музей-заповедник «Царицыно» ждет всех любителей современного искусства на выставку «Тень Времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео». Экспонаты — работы российских художников разных поколений (классиков современного искусства, молодых звезд и начинающих талантливых авторов) – соединены перекличкой смыслов и образов, связанных с осмыслением философской категории времени.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp