×

Кузбасские учреждения спасают от террористов и огня

Сначала «уберегли» областной краеведческий музей, а сегодня справляются с проблемами в Государственной филармонии Кузбасса.

В области из-за терактов в Волгограде и участившихся пожаров в общественных зданиях проводятся внеплановые учебно-тренировочные занятия.

В кемеровском краеведческом музее провели практическую отработку плана эвакуации, а следом – антитеррористическое учение. По легенде в самый разгар рабочего дня террорист оставил коробку со взрывчаткой. Пакет обнаружил смотритель зала. Причем для персонала музея и посетителей это на самом деле стало полной неожиданностью. Эвакуация из музея началась своевременно. Оперативно прибыли полицейские, спасатели, сапёры. «Террорист» задержан, «бомба» обезврежена.

Ну а сегодня действия при пожаре отрабатывают уже в областной филармонии. Там, по замыслу, в результате короткого замыкания загорелась сцена большого зала. Огонь начал распространяться, произошло задымление помещений здания. Кстати, вместимость зала – более 850 человек. Так что при реальной угрозе нетрудно представить, к чему могут привести неслаженные действия и паника.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp