×

Кузбасские угольщики стали вторыми по трофи-рейдам на чемпионате Сибири

Вторую ступень пьедестала заняла команда Черногорского автотранспортного предприятия (ОАО ХК «СДС-Уголь»).

Заключительный этап соревнований состоялся в Новосибирской области. По итогам финального заезда команда завоевала первое место в классе «экстрим». Отметим, что трасса категории «экстрим» является одной из сложнейших и требует специальной технической подготовки автомобиля.

Как сообщили в обладминистрации, чемпионат Сибири-2012 проходил в пять этапов. Все выступления команды Черногорского автотранспортного предприятия отмечены высокими результатами – два этапа чемпионата принесли команде первые места, остальные – второе, третье и четвертое места.

По итогам всех этапов чемпионата Сибири команда Черногорского автотранспортного предприятия заняла вторую строчку турнирной таблицы.

Команда основана в 2010 году, в этом году ее состав сформировался окончательно. Сейчас команда состоит из 4 участников: пилота Евгения Александрова (автослесарь), штурманов Вячеслава Левицкого (водитель БелАЗа), Эдвина Рыкова (машинист бульдозера), Никиты Александрова (автомеханик). Экипаж выступает на специально подготовленном автомобиле УАЗ.