×

Кузбасские угольщики развивают сотрудничество с Белоруссией

В рамках соглашения между Кузбассом и Белоруссией уже сложились прочные экономические отношения.

Угольные компании Кузбасса развивают сотрудничество с цементными предприятиями Белоруссии. Как сообщили в пресс-службе Кузбасской торгово-промышленной палате, на прошлой неделе состоялась деловая встреча представителей компаний.

Холдинг «Белорусская цементная компания» производит не только цемент, но и строительные материалы, железобетонные конструкции, инертную пыль, конструкции и изделия для промышленного строительства, сельскохозяйственных и очистных сооружений, для дорожного строительства и др. Печи цементных заводов работают на угле, поэтому белорусские компании готовы тесно сотрудничать с кузбасскими угольщиками. Это будет гораздо выгоднее белорусской стороне.

Как отметила директор Кузбасской торгово-промышленной палаты Марина Шавгулидзе, между Кузбассом и Беларусью в рамках соглашения установлены прочные экономические отношения. Ведь угольные компании региона закупают тяжёлые самосвалы, налажены контакты с предприятиями лёгкой промышленности. 

«Уголь, добываемый в вашем регионе, соответствует нашим требованиям. В результате конструктивных переговоров поступил ряд коммерческих предложений от ваших предприятий, после анализа которых переговоры будут продолжены», — прокомментировал Владимир Дровалев, заместитель генерального директора по производству Управляющей компании холдинга «Белорусская цементная компания».

Сейчас все девять предприятий, входящих в холдинг БЦК, заинтересованы в расширении деловых контактов. Рассматриваются различные варианты взаимодействия, в том числе расчёты в российских рублях и товарообмен.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp