×

Кузбасские вальщики леса зарубили пенсионера

Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения хотели завладеть деньгами 66-летнего соседа.

В Кемеровской области два брата, приехавшие в Тяжинский район валить лес, убили 66-летнего мужчину. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Следствием и судом установлено, что ранее судимый 28-летний мужчина и его 26-летний брат приехали в село Аверьянова Тяжинского района валить лес. Их соседом оказался 66-летний мужчина. Братья выяснили, что сосед получает пенсию и ведёт тихий образ жизни, а значит, мог иметь накопления. Злоумышленники решили его обокрасть.

«В октябре 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под надуманным предлогом попросили, чтобы 66-летний сосед вышел на крыльцо. Когда мужчина выполнил просьбу, обвиняемые ударили колуном потерпевшего по голове, а затем нанесли ножевое ранение в грудь. Считая, что потерпевший умер, они проникли в его квартиру, похитили 10 тысяч рублей», — сказано в сообщении СК.

Однако мужчина всё ещё оставался жив, поэтому подсудимые, выйдя из дома пенсионера, нанесли ему множественные удары по голове и шее.

Подозреваемые в совершении убийства были задержаны и заключены под стражу. Расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд с утверждённым обвинительным заключением. Братьев ждёт решение суда по вменённым статьям 162 п. «в» ч. 4 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц).

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp