×

Кузбасские власти избавляются от людей в России

Речь о нелегальных мигрантах.

В Кузбассе завершилась операция «Нелегальный мигрант». За четыре дня полицейские проверили более 3,5 тысячи мест пребывания иностранцев, в рейдах участвовали почти 1300 сотрудников.

В Новокузнецке остановили BMW с иностранными номерами. Водитель-мигрант предъявил международные права, но они оказались поддельными — выданы другому человеку в Иркутской области. Мужчина признался, что купил документ в Москве за 2500 рублей. Ему выписали штрафы на 30 тысяч рублей, решается вопрос об уголовном деле за подделку документов.

В Кемерове выявили фиктивную регистрацию мигранта: хозяин квартиры поставил на учет соотечественника, который там не жил. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Всего составлено 307 административных протоколов, возбуждено 29 уголовных дел. 21 иностранца решено выдворить из России.

Текст: Галина Редискина.
Фото: freepik/rawpixel.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp