×

Кузбасские власти раскрыли подробности пожара на обогатительной фабрике

Огонь бушевал на 2000 «квадратов».

Огонь на производстве в Берёзовском потушен, об этом сообщает замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Чиновник поделился хронологией событий. По его словам, возгорание произошло в главном корпусе предприятия. Сигнал о пожаре поступил в 9:10, и на место выехали пять пожарных расчётов и две бригады горноспасателей.

«На месте работало 7 звеньев ГДЗС, всего 75 человек и 25 единиц техники. Пожар ликвидирован на площади 2000 квадратных метров», — написал замгубернатора.

Также он подтвердил информацию об эвакуированных и пострадавших: 38 спаслись, 5 обратились за медицинской помощью, одна женщина погибла.

«Выражаю соболезнование родным и близким покойной. Министерством угольной промышленности Кузбасса семье погибшей будет оказана материальная помощь», — сообщил Андрей Панов.

По информации от замгубернатора, на ЦОФ «Берёзовская» работает 860 человек, большая часть из них будет привлечена к ремонтным работам после получения разрешения на восстановление здания с сохранением 100% зарплаты.

«Те, кто не примет участие в устранении последствий пожара, получат 2/3 от заработной платы за дни ремонта фабрики. С возобновлением работы в штатном режиме все сотрудники «Берёзовской» вернутся на свои рабочие места», — добавил чиновник.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: https://www.instagram.com/panov_kuzbass/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp