×
В ГИБДД прокомментировали видео наезда машины на девушку в Кемерове

Кузбасские водители на самоизоляции стали чаще кататься пьяными

И чаще попадаться ГИБДД.

В апреле кузбасских водителей стали чаще штрафовать за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Так, по данным ведомства, с 1 по 19 апреля инспекторы ДПС составили 530 административных протоколов в отношении водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. Для сравнения, в феврале с 1 по 19 февраля, за подобное нарушение привлекли к ответственности 435 водителей. В марте, с 1 по 19 марта, в Кузбассе было выявлено 419 фактов управления автомобилем в пьяном виде, при этом инспекторы устраивали «праздничные» рейды в начале марта.

«Такое увеличение количества выявленных правонарушений может быть связано с тем, что многие кузбассовцы, вынужденные сидеть дома в режиме самоизоляции, действительно стали чаще употреблять алкоголь. Кроме того, контроль на дорогах с конца марта стал жёстче, так как, в условиях режима повышенной готовности, ежедневно на дежурства выходит намного больше экипажей ДПС, чем в обычный период», — рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp