×

Кузбасские врачи рассказали о работе во время коронавирусной пандемии

О медиках сняли видеоролик.

В пятницу, 8 мая, в социальной сети VK оперштаба Кузбасса опубликовали почти семиминутный видеролик о работе медиков в условиях коронавирусной инфекции. Сотрудники больниц Новокузнецка и Кемерова рассказали о том, что скрывается за ежедневной сводкой о заболевших и выздоровевших.
«Когда я узнала, что в нашем городе появились первые пациенты с диагнозом «коронавирусная инфекция», конечно, не раздумывая, я знала, что пойду в этот госпиталь», — вспоминает заведующая гепатитным отделением Кемеровской областной клинической инфекционно больницы Оксана Астудина.
И таких признаний немало. Ведь с момента выявления первого заболевшего в Кузбассе прошло почти два месяца. За это время в регионе подтвердили 214 случаев COVID-19. 54 человека вылечились. Пять пациентов с подтверждённым диагнозом скончались. Статистика актуальна на 8 мая 2020 года. Вместе с общим увеличением количества заражённых новой вирусной пневмонией растёт статистика и заболевших врачей. Главы нескольких территорий уже сообщили о массовом заражении медиков. Поэтому власти Кузбасса, по-прежнему, призывают жителей оставаться дома.
Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Коронавирус. Оперштаб Кузбасса VK
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp