×
В Кузбассе выпускники с 23 марта начнут досрочно сдавать ЕГЭ

Кузбасские выпускники с 23 марта начнут досрочно сдавать ЕГЭ

Первые досрочные экзамены по географии и информатике пройдут в Кемерове.

В четверг, 23 марта, в Кузбассе начинается досрочный период проведения ЕГЭ, который продлится до 14 апреля. В первый день досрочной сдачи единого государственного экзамена в Кемерове шесть человек будут сдавать географию, а 33 человека — информатику и ИКТ. В Новокузнецке первый досрочный экзамен пройдёт в понедельник, 27 марта. В этот день в южной столице Кузбасса ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 107 человек, а в областном центре этот предмет будут сдавать 127 выпускников.

«В этом году в досрочном периоде сдачи ЕГЭ планируют принять участие 454 человека. В основном это выпускники прошлых лет, которые по каким-то причинам не смогли сдать экзамен ранее или не набрали достаточное количество баллов для поступления в определённый ВУЗ», — рассказал Сибдепо ведущий специалист отдела информационных технологий центра мониторинга качества образования по Кемеровской области Кирилл Антоненко.

Во всех трех пунктах проведения экзаменов (один в Кемерове и два в Новокузнецке – прим. Сибдепо) будет работать онлайн-видеонаблюдение. В этом году контрольные измерительные материалы будут печатать в аудитории в присутствии участников ЕГЭ.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://kremlin.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp