×

Кузбасские заключённые пополнили коллекцию Александра Васильева своими платьями

Осуждённые женщины через сотрудников ГУФСИН передали историку моды одежду, сделанную своими руками.

20150327163128_IMG_6705_1.jpg

В пятницу, 27 марта в Кемеровском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Звёздный гардероб» из коллекции историка моды и ведущего программы «Модный приговор» Александра  Васильева. Кемеровчане увидели наряды звёзд Майи Плисецкой, Анны Нетребко, Веры Брежневой, Валерии, Людмилы Гурченко и других известных женщин.

«Здесь собраны наряды российских звёзд – женщин, которыми восхищаются и которым подражают. В Москве выставка имела большой успех: в день её посещали 20 тысяч человек в будние дни и 40 тысяч человек в выходные», — рассказал кемеровчанам Александр Васильев.

Начальник культуры и национальной политики Кемеровской области Лариса Зауэрвайн поблагодарила Александра Васильева за приезд и вручила ему медаль «За веру и добро» и букет цветов.

IMG_6680.jpg

На этом сюрпризы для Александра Васильева не закончились: сотрудники ГУФСИН вручили ему два платья, сделанные кузбасскими заключёнными из подручных средств – туалетной бумаги и мешков для мусора. Дело в том, что недавно в женской исправительной колонии №35 прошёл конкурс красоты «Краса Мариинки-2015». Сюжет о событии Александру Васильеву показали во время интервью каналу «LIFE-NEWS» и спросили его высказать своё мнение об увиденном. Историк моды отметил, что девушки хорошо справились с пошивом костюмов, он также одобрил то, что конкурсантки читали литературные произведения во время конкурса: «То, что в колонии вспоминают Пушкина, на мой взгляд, прекрасно. Красота спасает мир и, конечно, общение с литературой и через неё с историей – это замечательное лекарство для этих бедолаг».

Сотрудники ГУФСИН также вручили Александру Васильеву фотографии осуждённых девушек и попросили у знаменитости автограф для них. Историк моды отметил, что заключённые очень хорошо выглядят, несмотря на то, что находятся в местах лишения свободы.

GF4X6537.jpg

«У них там есть пинцеты? Чем они выщипывают брови?  Ещё и макияж сделали, как из салона красоты», — прокомментировал Александр Васильев и попросил сотрудников ГУФСИН привезти девушек в музей ИЗО на выставку.

«Это очень хорошая идея. Конечно, есть определённые сложности, но мы это точно обсудим с руководством», — рассказали Сибдепо в ГУФСИН России по Кемеровской области.

GF4X6583.jpg

Выставка в музее ИЗО будет работать целый месяц. Также Александр Васильев 27 марта презентует свой моноспектакль «Загадка Коко Шанель» в кемеровском Театре драмы. Он расскажет зрителям свою версию жизни создательницы всемирно известного бренда.

Фото: Сибдепо.

Видео: LIFE-NEWS.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp