×

Кузбасские женщины получили миллиарды рублей

В ПФР подсчитали количества выплат маткапитала.

С 2007 года, начала действия программы по государственной поддержки семей, где после родился или был усыновлен второй ребёнок, в Кузбассе сертификаты на материнский капитал получили уже 163519 семей – им выплатили 56,4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда России.

За десять месяцев в Кузбассе выдали более 7760 сертификатов на маткапитал. Сумма выплат равна 453 026 рублям. Использовать его можно по нескольким направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии мамы, социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов и получение ежемесячной выплаты.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ПФР, в целом 2019 год по количеству обращений за сертификатами на получение маткапитала ничуть не уступает предыдущему.

«В 2018 за весь год, все 12 месяцев, 11153 кузбасские семьи получили сертификаты на материнский капитал. В общей сложности кузбасские семьи получили 25,4 миллиона рублей», — сообщили Сибдепо в областном ПФР.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp